Украинские дроны атаковали аннексированный Крым: под удар попала нефтебаза

23 июня 13:16

В ночь на вторник, 23 июня, украинские беспилотники нанесли массированный удар по объектам в аннексированном Крыму. Об этом пишет «Коммерсант Украинский» со ссылкой на российские пропагандистские СМИ.

Под удар попала крупная подстанция «Насосная-2» в Советском районе. На объекте произошел пожар, как следует из спутниковых снимков NASA FIRMS. Местные жители сообщали о «мощном взрыве» в Советском районе около двух часов ночи. СМИ также сообщают о пожаре в районе подстанции ПС 220/35 кВ «НС-2», питающей насосную станцию, к северу от села Николаевка. В результате удара в Евпатории, Красноперекопском, Сакском, Джанкойском и Красногвардейском районах с утра наблюдаются отключения электричества.

Кроме того, был поражён нефтебаза в морском порту Керчи, которую ещё не потушили после налета 21 июня, и нефтетерминал в порту «Кавказ» на Кубани. Там возникли пожары. Также под удар попал комплекс перевалки и хранения нефтепродуктов «ТЕС-Терминал» — крупный портовый логистический комплекс в Керчи, предназначенный для хранения и перевалки нефтепродуктов и сжиженного газа. Кроме того, крупный пожар вспыхнул на ТЭЦ в районе Аршинцево в Керчи. По данным СМИ, произошло попадание в резервуар мазутохранилища. Шлейф дыма от горящего контейнера растянулся почти на 50 км.

Пожары также фиксируются на въезде в Керчь и возле поселка Багерово в 15 км от города, где расположены позиции российских комплексов ПВО С-300/С-400. Кроме того, горит на железнодорожной станции «Южная» в Керчи. Около семи часов утра движение по Керченскому мосту было перекрыто. Также в результате «прилётов» вспыхнул пожар на Арабатской стрелке, где дислоцируются российские части. В Симферополе загорелись магазины и мастерские рядом со складами торговой сети «Доброцен».

Смотрите нас в YouTube: важные темы – без цензуры

Сейчас читают